ТАИЛАНД, страна вечного лета

Отдых в Таиланде — это путешествие в страну беззаботного лета и хорошего настроения. По мнению путешественников, это — самая экзотическая страна Азии. Путешествие в Таиланд всегда незабываемо. Таинственные буддийские храмы и коралловые рифы, крокодиловые фермы и тропические растения, тайский массаж и блюда тайской, китайской, корейской, японской кухни производят неизгладимое впечатление на туристов.

Редакция Lifestyle Baltic подготовила для вас интересный маршрут по этой незабываемой стране, хотя осмотреть все достопримечательности Таиланда за короткий отпуск невозможно, но зато у вас будет повод вернуться в эту страну еще раз. 

Бангкок

Начните ваше путешествие в Бангкок с посещения Королевского дворца. Это здание, построенное в 18-м веке, можно назвать жемчужиной Бангкока. Если вам повезет, то вы увидите официальную церемонию, в которой будут принимать участие особы королевских кровей. Здесь церемонии не редкость.

Если не сильно устанете после посещения Королевского дворца, то ваш путь можно продолжить прямиком в национальный музей. Он расположен в нескольких минутах ходьбы от дворца. В Тайланде такое количество храмов и музеев, что от них может закружиться голова.

Еще одна достопримечательность в Бангкоке, которую можно посетить вместе с визитом в Большой Королевский Дворец —  это Храмовый комплекс Ват По (Wat Pho). То ради чего ежедневно стекаются сюда толпы туристов — это огромная 46 метровая статуя Лежачего Будды со ступнями покрытыми слоем золота, под которой покоится прах короля Рамы I. Здесь обязательно не забудьте загадать желание что бы  улучшить свою карму. 

ПХУКЕТ

Пхукет — один из самых известных курортов западного побережья Таиланда с белоснежными песчаными пляжами, протянувшимися более чем на 40 км в длину.

Уединенные бухточки и живописные холмы привлекают на Пхукет туристов, мечтающих как о тихом семейном, так и об активном отдыхе. Остров богат развлечениями: ночные клубы, рестораны, парк птиц, экстремальный аттракцион «Полёт гиббона» (Flying Hanuman), разнообразные водные виды спорта. Детям особенно понравится шоу «Фантазия» и Шоу Siam Niramit. Хотите умиротворения? Можно просто расслабиться: спать под пальмовыми деревьями на пляже, наслаждаться прохладительными напитками или отправиться в спа. 

Пляж Патонг. Самым известным и посещаемым туристами пляжем является Патонг (Patong Beach). Пляж и одноименный город находится в западной части Пхукета, на расстоянии 40 км от аэропорта. Патонг — идеальное место для туристов, жаждущих не только отдыха на море, но и новых ярких впечатлений и бурных эмоций. 

Статуя Большого Будды. Самая известная достопримечательность Пхукета. Эта статуя выполнена из белого мрамора и представляет собой сидящего Будду, высота фигуры — 45 метров. Ей поклоняются все местные жители острова.

Паттайя

Паттайя, пожалуй, самое популярное среди туристов со всей планеты место для отдыха в Таиланде. Этот курортный город находится на берегу Сиамского залива, на восточном побережье страны. От столицы Таиланда – города Бангкок – Паттайю отделяет расстояние примерно в 160 километров.

Интересно, что количество местных жителей здесь в четыре раза меньше, чем туристов, которыми постоянно наполнен курорт. Ведь по сути, Паттайя готова распахнуть свои объятия и любителю пикантных ночных развлечений, и тому, кто хочет погреться на солнце, и семьям с детьми, которые любят аттракционы или активный отдых.

Пхи-Пхи Дон 

Острова Пхи-Пхи — райский уголок Таиланда. Совершенно прозрачная, чистая вода, белоснежные пляжи, восхитительные пейзажи с поросшими тропическими деревьями известняковыми скалами — это обязательно стоит увидеть!

Остров можно назвать неоднородным — здесь есть как уединенные и тихие побережья, куда можно добраться исключительно по воде, так и шумные места, которые предпочитает энергичная молодежь. Ежедневно здесь проводятся дискотеки прямо на побережье — громкая музыка, танцы до утра и огненное шоу ждут всех любителей вечеринок. Отдых на Пхи-Пхи подойдет различным категориям туристов.

Также Пхи-Пхи знаменит еще тем, что именно здесь, на пляже Майя-Бей острова Пхи-Пхи Лей, герой Леонардо ди Каприо из фильма «Пляж» искал и нашел рай. Все туристы, прибывшие на Пхи-Пхи, посещают данный пляж, поэтому в последнее время здесь никогда не бывает тихо и безлюдно.

Чианг Май.

В самом сердце Северного Таиланда расположен город Чианг Май. Несмотря на то, что Чианг Май является довольно большим и густонаселенным городом, он, тем не менее, сохранил большую часть первозданной дикой природы и великолепные пейзажи. Вот почему Чианг Май часто называют Розой Севера. Он часто используется в качестве основной точки для исследования окружающего региона.

Без сомнения, самый атмосферный храм городе, это чудо из тикового дерева – храм Фан Тао расположенный в комплексе, полном развевающихся оранжевых флагов, монастырь является своеобразным памятником торговли тиковым деревом, процветающей там в прошлом. Храм имеет огромный молитвенный зал, поддерживаемый 28 гигантскими тиковыми колоннами и выложенный темными панелями из тикового дерева, на которых закреплено невероятно изящное золотое изображение Будды.

Территория Зимнего дворца королевской семьи, с царящей здесь невероятно умиротворенной атмосферой, открыта для публики в то время, когда не занята членами королевской династии. Здесь действует необычайно строгий дресс-код, требующий подол до середины икр и прикрытые плечи, но не шарфом.

Храм Суан Док построен в бывшем цветочном саду в 1373 году, этот важный монастырь хранит половину священной реликвии Будды, тогда как другая половина согласно легенде была доставлена белым слоном в храм Пхра Тат Дой Сутхеп. Главный чеди представляет собой позолоченное колокообразное сооружение, возвышающееся над морем белых мемориальных чеди, почитающих тайскую королевскую семью, с устремленным ввысь горным хребтом Дой Сутхеп, позади.

Читайте также