Во власти Снежной Королевы: уход за кожей в зимнее время

Холодный ветер, мороз, перепады температур (на улице – холод, в помещении – тепло) не щадят нашу кожу. Не добавляет восторга и необходимость носить на улице маску.

В зимнее время кожа нуждается в особенно тщательном и продуманном уходе. Зима, как Снежная королева, не простит нам ошибок и это скажется на внешнем виде и настроении

С радостью делимся с вами советами от MilMil Beauty & Business Center, который уже 6 лет является официальным дистрибьютором косметики dr. Med. ChristineSchrammek в Эстонии. 

В первую очередь не стоит пренебрегать необходимостью пить достаточно жидкости  (чай и кофе не в счет). Ведь минимальная норма для взрослого человека – полтора-два литра в сутки. Эта простая привычка поможет вам противостоять сухости кожи.

Также прямое влияние на состояние кожных покровов оказывают температура и сухость воздуха в помещении. Чтобы поддерживать себя в тонусе,  оптимальная температура дома, особенно в спальне, должна быть в районе 20 градусов.

Далее обратите внимание на влажность воздуха. Это тоже очень важная составляющая среды, которая оказывает прямое влияние на состояния кожи. Из-за центрального отопления воздух в помещениях обычно очень сухой, не забывайте про увлажнители воздуха – не очень дорого, зато очень удобно.

И, наконец, финальный фактор – бережный и грамотный уход! 

Первый и очень важный шаг – это грамотное очищение кожи.

Из представленных MilMil Beauty & Business Center средств идеальны для зимнего времени нежное очищающее молочко Super Soft Cleanser и чудо-лосьон Herbal Care Lotion.

Эксфолиация зимой – можно ли?

Да, без сомнений можно, но очень деликатно. Один из бестселлеров Enzyme

Regulating Cream&Peeling – уникальное средство, которое можно использовать в качественочного крема для жирной кожи и в качестве мягкого пилинга для сухой и чувствительной кожи.

Увлажнять можно и нужно!

Выбирайте средства, которые, кроме увлажняющих компонентов, содержат питательные масла. Например, серия продуктов Hydra Maximum и маска Hydramaximum Mask, которую можно нанести на ночь.

Маски и проблемы с кожей.

Уже даже появился специальный термин «маскне», который обозначает «высыпания, вызванные ношением защитных масок». Под маской тепло и влажно, это идеальная среда для размножения бактерий. Если у вас возникло раздражение, старайтесь не наноситьплотные тональные средства, это только усугубит ситуацию. 

Минимум макияжа (в этом сезоне делаем акцент на глаза), при необходимости используйте успокаивающие кремы и мази, содержащие пантенол.

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

» КОНТАКТЫ: АДРЕС: MILMIL BEAUTY&BUSINESS CENTER
УЛ.ТАРТУ МААНТЕЭ 32, ТАЛЛИНН
ТЕЛ. +372 661 2270
HTTPS://SCHRAMMEK-EST.EU/
FACEBOOK.COM/
MILMILBEAUTYBUSINESSCENTER
INSTAGRAM.COM/MILMIL_BBC

Читайте также